Полное наименование:Восточный экспресс банк (ОАО)
Номер лицензии:1460
Отделение:Филиал "Восточный экспресс банк" г. Екатеринбург
Адрес:620075, г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, д. 4
Телефон:(343) 310-14-26, 8-800-100-7-100
Адрес сайта:www.express-bank.ru

О банке

Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк» - один из самых  крупных и быстроразвивающихся российских финансовых институтов с самой широкой филиальной сетью среди частных банков (присутствует во всех федеральных округах страны, представлен 586 отделениями  на начало 2012 года, имеет свыше 1200 точек присутствия по всей стране).

«Восточный экспресс» является ведущим  частным  розничным банком в сфере потребительского кредитования. Отличительные  черты банка -  акцент на розничный бизнес (экспресс-кредиты в точках продаж и кредитные карты), а также широкое присутствие в регионах. В своем развитии банк успешно комбинирует органический рост и консолидацию небольших и средних региональных банков. Клиентская база составляет почти 3 млн клиентов.

Исторически имея сильные позиции на  Дальнем Востоке и в Сибири, банк в течение последних нескольких лет также завоевал лидирующие позиции на новых рынках розничных банковских услуг Центральной и Западной России.

На 01.06.2012 года «Восточный экспресс банк» входит в тройку крупнейших банков России по размеру филиальной сети,  в  ТОР-10 по депозитам физических лиц и потребительским кредитам, занимает 32 место в общем  рейтинге банков России по величине активов.

Акционерами банка являются институциональные инвесторы - инвестиционный фонд BaringVostokCapitalPartners(30%),  IFC  - Международная Финансовая Корпорация (14%) , а также частные лица.

В 2012 году банк успешно разместил биржевые облигации на 3 млрд руб.  В рейтинге экономического журнала “TheBanker” за 2011 год «Восточный» занял 7 место среди мировых банков по рентабельности. Надежность банка подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами:  Moody’s Investors Service (B1/NP/E+), RusRating («ВВВ-», прогноз «возможное повышение»).

Банк стремится предложить своим клиентам новые современные финансовые продукты,  сервисы и технологии, а также уделяет большое внимание качеству обслуживания. В 2012 году  национальная ассоциация контактных центров (НАКЦ) признала контакт-центр «Восточного экспресс банка» лучшим в России среди компаний финансового сектора.

*Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк» зарегистрировано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России №1460 от 16.07.2012 г.

Миссия банка

Повышение качества жизни российских граждан за счет предоставления  современных финансовых продуктов и услуг.