На главную / АГРОПРОМКРЕДИТ

АГРОПРОМКРЕДИТ

АГРОПРОМКРЕДИТ
Полное наименование:КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ" (ОАО)
Номер лицензии:2880 | Информация на сайте ЦБ РФ
Отделение:Филиал КБ "АГРОПРОМКРЕДИТ" г. Екатеринбург
Адрес:620075, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 5
Телефон:(343) 371-56-75, 371-17-56
Адрес сайта:apkbank.ru
О банке:читать »

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» — это Банк для современных, энергичных и успешных людей.

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» ведет свою историю с 1994-го года и известен на российском финансовом рынке как универсальный банк федерального уровня, оказывающий клиентам весь комплекс услуг, которые может предложить современное финансово-кредитное учреждение.

В Банке созданы организационные возможности для плодотворной работы на ритейловом рынке, активно развиваются и другие традиционные для Банка направления: работа с корпоративными клиентами, инвестиционные операции, обслуживание платежных карт, работа на рынке ценных бумаг, межбанковское сотрудничество и прочее.

Приоритетная задача Банка — предоставлять банковские услуги высокого качества, обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов. Благодаря внедрению комплексных мер, направленных на создание долговременных конкурентных преимуществ, сегодня Банк может предложить своим клиентам взаимовыгодное партнерство.

На 16-ом году работы Банк сменил организационно-правовую форму и преобразовался из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество. Данный шаг предоставил Банку доступ к финансовым инструментам фондового рынка, выходу на открытые рынки посредством привлечения инвестиций через IPO, выпуск облигационных займов и путем привлечения институциональных инвесторов, что положительным образом скажется на росте капитала и достижении новых целей. Банк будет использовать эти возможности для привлечения средств и финансирования программ в областях энергосбережения, сельского хозяйства, развития инфраструктуры, кредитования малого и среднего бизнеса, а также потребительского кредитования.

Региональная сеть Банка включает 11 филиалов и 35 офисов в пяти из восьми федеральных округов страны. Филиалы Банка открыты в городах: Барнаул, Екатеринбург, Кемерово, Коломна, Курган, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Санкт-Петербург, Сургут, Тюмень, Челябинск.

Достижения Банка оценены Международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service. В мае 2008 года агентство Moody's присвоило, а в ноябре того же года, августе 2011 года и июне 2012 года подтвердило Банку «АГРОПРОМКРЕДИТ» следующие рейтинги:

  • международный долгосрочный рейтинг B2;
  • краткосрочный Not-Prime (NP) по шкале в иностранной и национальной валютах;
  • рейтинг финансовой стабильности E+ (BFSR).

Прогноз изменения по указанным рейтингам — «Стабильный».

Moody's Interfax Rating Agency присвоило Банку долгосрочный рейтинг по российской шкале на уровне Baa1.ru.

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» имеет ряд профессиональных наград:

  • В 2003 году Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» стал лауреатом V конкурса «Компания года», проводимого деловым еженедельником «Компания» при поддержке Министерства финансов РФ, в номинации «За динамичное развитие розничного бизнеса в регионах России».
  • В 2004 году Банк получил премию «Лучший банк года», учрежденную Ассоциацией российских банков и Национальным Банковским Журналом, и был признан лучшим банком 2004 года по деятельности в регионах.
  • 2008 год принес Банку «АГРОПРОМКРЕДИТ» премию «Финансовая Элита России» в номинации «Региональный банк года».
  • В 2009 году Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» признан лауреатом ежегодной премии журнала «Финанс.» в номинации «За стабильное положение на финансовом рынке».
  • В 2009 году Банк также награжден премией «Финансовая Элита России» в номинации «Эффективная антикризисная стратегия».
  • В 2010 году Банк награжден ежегодной международной премией в области банковского бизнеса «Банковское дело» в номинации «Лучший региональный банк».
  • В 2010 году Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» награжден специальным дипломом IV Российского банковского фестиваля – «За вклад в создание экономической летописи банковского дела в России».
  • В 2011 году Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» одержал победу в Четвертом региональном конкурсе «Финансовый рынок Кузбасса – 2010», став лучшим в номинации «Самый социально-ответственный банк».
  • В 2011 году по итогам VIII краевого конкурса «Лучшая услуга 2010 года» и XIII краевого конкурса «Лучший алтайский товар – 2010» система «Интернет-Банк» от Банка  «АГРОПРОМКРЕДИТ» стала «Золотым брендом Алтая».
  • В 2011 году сайт Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» вошел в десятку лучших Интернет-сайтов в конкурсе «Рейтинг Рунета – 2010» в номинации «Финансы, инвестиции, банки».
  • В 2011 году Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» стал победителем конкурса «Современный налогоплательщик Московской области 2011» среди юридических лиц.
  • В 2011 году Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» вошел в число победителей XIV Ежегодного Федерального конкурса годовых отчетов и корпоративных сайтов, заняв третье место в номинации «Лучшие дизайн, полиграфия и идея годового отчета».

Филиал «Уральский» ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»

Филиал «Уральский» начал работу в городе Екатеринбург в 2006 году. В настоящее время на территории Свердловской области открыты и успешно функционируют два дополнительных офиса филиала: в городах Екатеринбург и Верхний Тагил.

Филиал предоставляет клиентам полный комплекс услуг для юридических и физических лиц, включая предоставление во временное пользование индивидуальных сейфовых ячеек различных размеров в депозитарии дополнительного офиса «Куйбышевский» в Екатеринбурге.

Филиал является членом Уральского Банковского Союза и принимает активное участие в его работе, а также в общественных мероприятиях и благотворительных акциях, проводимых на территории Свердловской области. По итогам общественной работы в 2009 году филиал получил благодарственные письма от Администрации Екатеринбурга за активное участие и поддержку праздничных мероприятий, посвященных празднованию 286-летия города в 2009 году, от Екатеринбургской Епархии Русской Православной Церкви за вклад в укрепление Православной Церкви, духовное возрождение и становление Уральского края, а также от организаторов VII областного Фестиваля пенсионеров «Осеннее очарование» за помощь в проведении мероприятия.

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.