Полное наименование:Связной Банк (ЗАО)
Номер лицензии:1961
Отделение:Филиал "Связной Банк" г. Екатеринбург
Адрес:620042, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, д. 60
Телефон:8-800-100-00-05
Адрес сайта:www.svyaznoybank.ru

О банке

Связной Банк (ЗАО) — универсальный банк федерального масштаба. Полное название — Связной Банк (Закрытое акционерное общество).

Связной Банк появился на российском рынке банковских услуг в 2010 году в результате партнерства Группы компаний «Связной» и Промторгбанка. В октябре 2010 года новый бренд и стратегия банка были представлены деловому сообществу. Для развития розничного бизнеса банк использует инфраструктуру ГК «Связной» (около 3000 центров мобильной связи по всей России, учебные центры, системы логистики). В обслуживании юридических лиц банк опирается на опыт Промторгбанка, который работал с корпоративными клиентами с 1992 года, а также развивает новые направления корпоративного бизнеса.

Флагманским розничным продуктом Связного Банка стала универсальная банковская карта Связной Банк, которая объединила в себе возможности дебетовой, кредитной и бонусной. Она позволяет пользоваться кредитным лимитом в размере до 250 000 рублей, снимать собственные средства от 1000 рублей в любых банкоматах без комиссии, получать доход 10% годовых на остаток средств на карте от 1000 рублей и получать бонусы программы «Связной–Клуб» за каждую операцию по карте. В линейку продуктов для физических лиц Связного Банка также входят вклады, персональные кредиты и премиальные продукты — специальные депозиты и карта World MasterCard.

Корпоративным клиентам Связной Банк предлагает все основные финансовые услуги: от кредитования бизнеса и организации зарплатных проектов до расчетно–кассового обслуживания и эквайринга.

Связной Банк в короткие сроки переместился в списке крупнейших банков страны из третьей сотни в первую, а по показателям розничного бизнеса (объем привлеченных средств населения и розничный кредитный портфель) занимает место в топ–50 российских банков. По размеру карточного кредитного портфеля Связной Банк входит в десятку ведущих банков в России. Сейчас в банке обслуживается 1,5 млн розничных и свыше 3 тысяч корпоративных клиентов.

Собственная сеть отделений Связного Банка включает в себя офисы обслуживания клиентов в Москве, Санкт–Петербурге и крупнейших городах России. В планах банка — увеличить сеть собственных отделений до 80 к концу 2012 года.

Связной Банк является принципиальным членом MasterCard Worldwide и Visa International, участвует в системе обязательного страхования вкладов и состоит в профессиональных организациях:

Рейтинги Moody's (подтверждены 29.06.2012)
Долгосрочный рейтинг   B3
Краткосрочный   NP
Рейтинг по национальной шкале Baa3
Рейтинг финансовой устойчивости   E+

Председателем совета директоров Связного Банка является Максим Ноготков, Председателем Правления Связного Банка — Татьяна Пупкова.