14.05.14

Бизнес в центре внимания

Об услугах и акциях для малого бизнеса — как для юридических лиц (ЮЛ), так и для индивидуальных предпринимателей (ИП) — за круглым столом в редакции журнала «Наши деньги» рассказали представители банковского сообщества и телеком-операторов.

За редакционным круглым столом наши эксперты не только проинформировали о тех услугах, которые предлагаются предпринимателям, но и обратили внимание на акции, которые как раз сейчас — в мае и июне 2014 года — позволяют получить сервис и/или оборудование на особенно выгодных условиях, а порой и вовсе бесплатно.

Для начинающих предпринимателей

Банки активно создают новые сервисы, призванные облегчить жизнь предпринимателям — прежде всего предпринимателям начинающим, у которых пока нет опыта и сноровки организации документооборота. На наш взгляд, заслуживает внимания новый сервис от Райффайзенбанка. С помощью этого сервиса любой начинающий бизнесмен за 15 минут может сформировать пакет документов для регистрации своего ИП или ООО. Клиент получает пошаговую инструкцию о том, как заполнять документы и какие действия предпринять после распечатки документов. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти на специальный сайт. Важно, что новый сервис от Райффазенбанка доступен на всех видах устройств: ноутбуках, ПК, iPhone, iPad и других.

Кроме того, специально для начинающих предпринимателей Райффайзенбанк предлагает пакет услуг «Старт».

Кредитная арифметика

Все понимают, что положение дел в экономике пока не позволяет рассчитывать на кредиты по низким ставкам. Тем не менее возможность получить кредит на максимально выгодных условиях у предпринимателей есть.

К примеру, Уральский банк реконструкции и развития активно использует государственные программы поддержки предпринимательства. Благодаря этой инициативе, в банке действуют особенно выгодные ставки по кредитам — от 12,25% годовых.

Параллельно банки активно предлагают программы рефинансирования кредитов — такие программы позволяют перекредитоваться под более низкие проценты и за счет этого снизить расходы на обслуживание кредитных обязательств. Возможность рефинансирования кредита, полученного в другом банке, чтобы снизить расходы на обслуживание кредита, предоставляет в частности банк «Открытие». А в Уральском филиале банка ВТБ24 запущена новая промоакция «Привилегия для Вашего бизнеса» — опять же на цели рефинансирования кредитов сторонних банков. В рамках акции снижены ставки, отменена комиссия за выдачу, увеличен срок кредита.

Так что изучайте и сравнивайте условия — и выбирайте тот вариант, который будет наиболее выгодным и удобным для вас и вашего бизнеса.

Депозиты для бизнеса

Депозиты для бизнеса банки предлагают традиционно активно. Сейчас самое время обратить на депозиты особое внимание — едва ли не все банки, принявшие участие в нашем разговоре, предлагают предпринимателям открыть депозитный счет на особенно выгодных условиях. У каждого из банков своя фишка и свои конкурентные преимущества, поэтому опять же изучайте условия, сравнивайте и делайте выбор в пользу того предложения, которое вы сочтете самым выгодным.

Связь с бонусом

Старая добрая истина «Сэкономил — значит заработал» актуальна всегда, тем более в уже начавшийся весенне-летний сезона отпусков, сопровождающийся спадом деловой активности. Телеком-операторы предлагают оптимизировать расходы на связь как за счет использования комплексных предложений, так и за счет бонусов — например, в виде возможности купить оборудование за 1 рубль. Такую возможность предоставляет до конца мая своим клиентам компания «Манго Телеком».

Более подробная информация и подробности выгодных предложений — в комментариях экспертов журнала «Наши деньги. Екатеринбург» на этой и соседних страницах. Так что желаем выгодного чтения!

Комментарии  

Татьяна Парвадова, начальник отдела малого бизнеса Уральского филиала ВТБ24Татьяна Парвадова, начальник отдела малого бизнеса Уральского филиала ВТБ24

Мы предлагаем малому бизнесу как беззалоговые кредиты, так и под обеспечение имущества. Беззалоговые кредиты возможно получить на срок до 5 лет: ЮЛ и ИП в сумме до 4 млн рублей, ФЛ-собственнику бизнеса — до 3 млн рублей. Также на суммы свыше 4 млн рублей банком запущена новая промоакция «Привилегия для Вашего бизнеса» на цели рефинансирования кредитов сторонних банков. Особенности акции — снижены ставки, отменена комиссия за выдачу, увеличен срок кредита: по оборотным кредитам — 3 года (текущий срок — 2 года), по инвестиционным кредитам — 10 лет (текущий 7 лет на стандартных условиях), возможность рефинансировать кредит под заложенное по рефинансируемому кредиту имущество.

Что касается размещения свободных денежных средств под проценты, ВТБ24 предлагает следующие инструменты: депозит, депозитный сертификат, вексель. Преимущества: персональный клиентский менеджер, надежность банка, гибкость условий размещения (срок от 1 дня до 3 лет на стандартных условиях, суммы от 100 тыс. рублей и далее без ограничений), возможность заключения договора день в день без посещения офиса через Банк-клиент Онлайн. С июня 2014 года запускается новая линейка депозитов со следующими преимуществами: оформление помимо ЮЛ также и на ИП, капитализация процентов либо перечисление на счет, указанный клиентом.

Виталий Милованов, директор регионального центра «Уральский» РайффайзенбанкаВиталий Милованов, директор регионального центра «Уральский» Райффайзенбанка

Райффайзенбанк запустил новый сервис, с помощью которого любой начинающий бизнесмен за 15 минут может сформировать пакет документов для регистрации своего ИП или ООО. Клиент получает пошаговую инструкцию о том, как заполнять документы и какие действия предпринять после распечатки документов.

Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти на специальный сайт https://reg-raiffeisen.ru/index.do, ввести свои данные и сформировать пакет документов для последующей подачи в налоговую инспекцию. Сервис оснащен всплывающими подсказками и помогает узнать свой ИНН, выбрать код ОКВЭД и оптимальную систему налогообложения. Он доступен на всех видах устройств: ноутбуках, ПК, iPhone, iPad и других.

Специально для начинающих предпринимателей Райффайзенбанк предлагает пакет услуг «Старт», который включает в себя широкий набор опций и услуг: обслуживание расчетных счетов, систему банк-клиент, специальные тарифы по торговому эквайрингу, зарплатные проекты на льготных условиях и т.п.

Елена Сорвина, руководитель дирекции МСБ Уральского банка реконструкции и развитияЕлена Сорвина, руководитель дирекции МСБ Уральского банка реконструкции и развития

В финансировании малого и микробизнеса УБРиР сейчас активно реализует государственные программы поддержки предпринимательства. Благодаря этой инициативе, в банке действуют особенно выгодные ставки по кредитам — от 12,25% годовых, на срок до 5 лет. В залог можно предоставить любое ликвидное имущество. А если необходимы деньги срочно и без залога, для того, чтобы закупить партию товара или погасить арендные платежи, то оптимальным вариантом станет овердрафт. После заключения договора кредит предоставляется автоматически при выставлении клиентом платежного поручения со счета, на котором недостаточно денег. А погашение задолженности происходит по мере поступления средств на счет. В УБРиР действует несколько видов овердрафта.

До 1 июня в УБРиР действует акция на размещение депозитов для бизнеса. У предпринимателей есть прекрасная возможность заключить депозитный договор «Маевка» со специальными, повышенными ставками на короткие сроки размещения. Во время майских праздников и сезонного летнего затишья свободные средства принесут гарантированный доход до 8,1% годовых. Срок размещения депозита — от 10 до 60 дней, сумма размещения — от 1 до 10 млн рублей. Условия акции распространяются на новых клиентов банка и тех, чей депозитный договор закончился более полугода назад.

Татьяна Стерлина, начальник управления корпоративного бизнеса БАНКА «НЕЙВА» ОООТатьяна Стерлина, начальник управления корпоративного бизнеса БАНКА «НЕЙВА» ООО

Банк «НЕЙВА» позиционирует себя как банк с комплексным обслуживанием малого и среднего бизнеса. Мы одними из первых вышли на рынок с укомплектованными тарифными пакетами для бизнеса, наш  опыт весьма результативен. Сейчас мы предлагаем четыре пакета РКО. При открытии расчетного счета до 30 июня новые корпоративные клиенты банка «НЕЙВА» могут получить до трех месяцев бесплатного РКО.

Мы активно внедряем передовые технологии — среди них мобильная версия системы интернет-банкинга «НЕЙВА-Мобайл». При развитии дистанционных сервисов особое внимание уделяется безопасности. Банк «НЕЙВА» первым в России внедрил специальный защитный комплекс Visa Crypto + SafeTouch — это новейшая система защиты интернет-банкинга от хакерских атак.

Хочу обратить внимание на депозит для бизнеса «Повышенный процент»: на сумму от 5 млн рублей на срок от 31 до 210 дней можно разместиться по ставке от 7,5% до 10,2% годовых соответственно. Также банк «НЕЙВА» готов предложить клиентам (в том числе не имеющим расчетного счета в банке) размещение краткосрочных депозитов от 1 до 30 дней (процентная ставка обговаривается индивидуально) на сумму от 30 млн рублей.

Александр Губа, руководитель филиала «Манго Телеком» в ЕкатеринбургеАлександр Губа, руководитель филиала «Манго Телеком» в Екатеринбурге

Мы предлагаем бизнесу облачные решения, работающие на стыке телекоммуникаций и ИТ. Линейка наших бизнес-приложений включает в себя первую в России облачную АТС, CRM и облачный Центр обработки вызовов (ЦОВ). Это логически связанные друг с другом бизнес-приложения с интегрированной телефонией, которые существенно отличаются от аналогов в сторону поддержки бизнеса.

Виртуальная АТС (ВАТС) «Манго-Офис» не только соединяет абонентов, но и позволяет руководителю и его сотрудникам контролировать текущую работу и ее эффективность. Облачная CRM помогает компаниям правильно выстраивать и вести работу с клиентами. А Центр обработки вызовов (ЦОВ) служит, чтобы управлять обработкой звонков клиентов в реальном времени.

Наша облачная АТС — продукт с широким функционалом, который может подключить и мгновенно начать использовать компания любого размера, работающая в любой отрасли. То же можно сказать и об остальных наших бизнес-приложениях, например, о ЦОВ.

«Манго Телеком» в сотрудничестве с Panasonic продлевает на май акцию для малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге и ряде других городов. Условия просты: при покупке ВАТС Манго-Офис с многоканальным номером, потенциальный клиент получает право на приобретение телефона Panasonic KX-UT 113RU-B за 1 рубль и адаптера питания Panasonic KX-A239BX — тоже за 1 рубль.

Майя Кантор, региональный директор банка «Открытие» (Дирекция Урал)Майя Кантор, региональный директор банка «Открытие» (Дирекция Урал)

Специально для клиентов малого и среднего бизнеса Банк «Открытие» разработал кредитные продукты, отвечающие потребностям и возможностям современно бизнеса, в удобных для них форматах, отвечающие потребностям и возможностям современного бизнеса в удобных для них формах (кредит, кредитная линия  возобновляемая/невозобновляемая, овердрафт, в т.ч. зарплатный овердрафт на выплату заработной платы, банковская гарантия). Всего в банке действует порядка 15 различных кредитных программ. Максимальный срок кредитования — 10 лет; возможно досрочное погашение кредита в любое время и без штрафных санкций. Среди наших преимуществ — небольшой пакет документов; удобные индивидуальные графики погашения кредитов (с учетом сезонности бизнеса); гибкий подход к обеспечению кредита.

Особо хочу обратить внимание на возможность рефинансировать кредит, который вы взяли в сторонней кредитной организации — услуга рефинансирования от Банка «Открытие» позволяет существенно снизить расходы на обслуживание кредита, полученного в другом банке.

Если говорить о депозитах для юридических лиц и ИП, то банк диверсифицированно подходит к установлению ставок, которые зависят от сумм и сроков размещения. Минимальная сумма размещения — от 50 тыс. рублей. Таким образом, мы можем предложить целый ряд возможностей выгодного размещения денежных средств всем категориям клиентов, в том числе микробизнесу. Недавно, кстати, Банк «Открытие» повысил ставки по депозитам ЮЛ/ИП — в основном это коснулось коротких сроков.

Источник:
Журнал "НАШИ ДЕНЬГИ. Екатеринбург"  


Наибольшим спросом пользуется покупка валюты в офисах, находящихся в аэропортах. Летом, в период отпускного сезона, спрос на валюту в отделениях банка, находящихся в Международных аэропортах, традиционно возрастает
27.06.14
Масштабное по количеству участников и уникальное по своему формату мероприятие для бизнес-клиентов провёл ВУЗ-банк в минувшие выходные. С 2014 года банк реализует новый подход к обслуживанию клиентов, основанный на принципе клиентского клуба
25.06.14
Новый удобный депозит с возможностью досрочного расторжения появился в ВУЗ-банке. Специальные условия в рамках отраслевого предложения действуют для страховых компаний
23.06.14
Реализована ОАО «МЕТКОМБАНК» начал сотрудничество с компанией mySafety – лидером на рынке услуг personal assistance. Теперь в офисах ОАО «МЕТКОМБАНК» можно не только совершить финансовые операции, но и приобрести страховку от различных жизненных неурядиц
20.06.14
За два месяца приложение для iOS и Android скачали уже более 1000 предпринимателей из разных городов России. Чтобы сделать его еще удобнее для бизнеса, УБРиР попросил самих пользователей оценить функционал и интерфейс приложения
18.06.14
Агентство Markswebb Rank & Report определило самые эффективные интернет-банки для бизнеса в 2014 году. Лидирующие места в рейтинге достались банкам Финансовой группе «Лайф», которая в Уральском регионе представлена ВУЗ-банком и Банком24.ру
16.06.14
В рамках проведения Российско-Марокканского бизнес-форума 10 июня 2014 года состоялось подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве между банком ВТБ и Attijariwafa Bank
11.06.14
Как известно, летом многие компании, особенно в торговле и сфере услуг, переживают спад продаж. Основная причина – в изменении потребительского поведения: клиенты массово идут в отпуск и снижают все остальные затраты
09.06.14
По итогам 2013 года система eLife Финансовой группы Лайф повысила свои позиции в Рейтинге и заняла почетное 3-е место.Оценка интернет-систем проводилась по трем ключевым сегментам: внешний и платежный функционал,внутренние и сервисные функции,безопасность
05.06.14
5 июня в Центре ведения бизнеса УБРиР состоится семинар – «Рекламная кампания в спад продаж: как стабилизировать доход летом?». Наступило долгожданное лето!
03.06.14
Линейка вкладов ЗАО ЮниКредит Банка пополнилась новым сезонным предложением: «Первый летний» с возможностью пополнения и максимальной процентной ставкой 9% годовых в рублях и 1,75% в долларах США
02.06.14
В мае банк ВТБ провел серию мероприятий для студентов ВУЗов Екатеринбурга. Их цель – рассказать выпускникам экономических специальностей о преимуществах работы в одной из ведущих банковских групп в России и дать полезные навыки и знания
30.05.14
Группа ВТБ публикует промежуточную сокращенную консолидированную финансовую отчетность с заключением независимых аудиторов за три месяца, закончившиеся 31 марта 2014 года
28.05.14
Участниками встреч Клуба трейдеров «Лайф Капитал» могут стать все желающие – новички и профессионалы рынка, все, кто интересуется возможностями дополнительного дохода. Клуб создан для общения трейдеров
26.05.14
ЗАО ЮниКредит Банк и ООО «Субару Мотор» предлагают клиентам специальную программу кредитования «Subaru Drive» на приобретение новых автомобилей Subaru в кредит с пониженной процентной ставкой от 5,9% годовых в кредитном договоре
23.05.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.