На главную / Новости Банков / Выгодные предложения /
01.06.15

Начинается набор на второй поток обучения по программе ВУЗ-банка и УрФУ "Персональный финансовый консультант"

ОАО Получить образование финансового консультанта и работу в банке могут жители Урала. В Екатеринбурге стартовала образовательная программа «Персональный финансовый консультант», созданная по инициативе ВУЗ-банка совместно с Высшей школой экономики и менеджмента Уральского федерального университета.  После обучения выпускник получает сертификат УрФУ о получении  дополнительного профессионального образования, а также возможность пройти стажировку и трудоустроиться в банк, либо использовать полученные знания для самостоятельной практики. Программа вызвала интерес у екатеринбуржцев: обучение первой группы уже идёт, а в июле стартует второй поток.

Преподавательский коллектив программы составили сотрудники кафедры финансового менеджмента Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, которые и разработали специализированный курс обучения финансовому консультированию. Инициатором выступил ВУЗ-банк (входит в финансовую группу "Лайф"), который в 2014 в своих отделениях начал предоставлять услуги финансового консультирования. Финансовые консультанты не являются классическими операционными работниками или продавцами банковских продуктов, а становятся банковскими универсалами и специалистами по инвестициям: могут составить финансовый план, помочь снизить долговую нагрузку, проанализировать расходы, получить имущественный вычет, подобрать инструмент инвестиций в фондовые или валютные рынки, в целом помочь найти пути для экономии и дополнительного дохода.

"Направление финансового консультирования кажется нам актуальным: чем хуже ситуация в экономике и на рынке труда, тем меньше  у человека прав на ошибки в распоряжении своими средствами и тем выше потребность в финансовом, антикризисном консалтинге. Кроме того, данный проект - это возможность для людей, которые хотят перемен в жизни, получить хорошее образование с возможностью трудоустройства. Для банка инвестиции в разработку специальной программы обучения и предоставление своих офисов для стажировки – это способ привлечь с рынка перспективных и заинтересованных в профессии финансового консультанта людей", - комментирует председатель правления ВУЗ-банка Андрей Золотухин.

Программа содержит 7 модулей, в рамках которых студенты изучают финансовые рынки и институты, современную кредитную систему страны, отдельный блок посвящен финансам домохозяйств и персональному финансовому планированию. Также участникам преподаются основы кредитной математики, страхования, пенсионного законодательства и налогообложения. Большое внимание уделено практическим кейсам, которые помогают решать конкретные жизненные ситуации, а теоритическая часть максимально соотноситься с задачами, которые актуальны сегодня для граждан, будь то получение ипотеки, возврат налогов, продажа и покупка имущества, пенсионные накопления,  сохранение и приумножение капитала.

Директор Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ), кандидат экономических наук, доцент Даниил Сандлер комментирует:

"Коллектив преподавателей Департамента менеджмента ВШЭМ подготовил концентрированную программу, рассчитанную в общей сложности на 166 учебных часов.  В программе  «Персональный финансовый консультант» учтен опыт многих лет работы в области финансового консультирования в корпоративном секторе и в частных финансах.  На сегодняшний день рынок услуг финансовых консультантов хотя и формируется, причем достаточно активно, очень далек от насыщенности, пока это почти пустой рынок.  Профессия финансового консультанта может стать очень востребованной, такие специалисты нужны рынку".

За обучение установлена плата, которая составляет 16 123 рубля. Обучение проходит в удобное для работающих людей время: проект рассчитан на выпускников и людей с жизненным опытом, в том числе тех, кто хочет изменить профессиональную деятельность. Подробная информация и запись на курс обучения по телефонам: 8 922 291 27 34 или (343) 378-72-90.

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк" 


29.06.15
29.06.15
15.06.15
15.06.15
08.06.15
08.06.15
01.06.15
01.06.15
12.05.15
07.05.15
07.05.15
07.05.15
30.04.15
29.04.15
29.04.15
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.