Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



13.10.10

Состоялись финальные мероприятия проекта «Бизнес-идея 2010»

Состоялись финальные мероприятия проекта «Бизнес-идея 2010» 7 октября 2010 года в бизнес-центре «Онегин Плаза» состоялись финальные мероприятия проекта «Бизнес-идея 2010».

Организатором проекта, внесшего свой вклад в развитие малого и среднего предпринимательства, выступила консалтинговая компания ООО «ТенСилон», одним из основных направлений деятельности которой является «Инвестиционный консалтинг».

В этом году проект «Бизнес-идея 2010» проводился впервые, в планах завоевать репутацию значимого события в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.
Финальные мероприятия проекта начались с семинара «Шпаргалка для начинающего бизнесмена», основной целью которого стала информационная поддержка начинающих предпринимателей. Наибольшим интересом со стороны участников пользовался блок, посвященный юридическим вопросам, в котором прозвучал доклад директора юридического агентства «Резиденция» Михаила Владимировича Сизёмина. Аудиторией были заданы вопросы, касающиеся регистрации юридического лица и перехода из одной организационно-правовой формы в другую, открытия и ведения расчетного счета индивидуальным предпринимателем, получения грантов.

Второй блок был посвящен вопросам ведения бухгалтерии, в рамках которого выступил представитель компании «СКБ Контур», руководитель продвижения проекта  «Электронный бухгалтер «Эльба» Антон Шаяхов.

На вопрос «Как сделать компанию магнитом для талантов?» ответила Анна Богдановна Хвостова, директор уральского офиса компании Headhunter.
О повышении оборотов компании путем организации технологичной работы отдела продаж рассказала Диана Георгиевна Ромашина,  директор компании «Центр бизнес-планирования».

Для желающих организовать свой бизнес в сети Интернет, прозвучал доклад Дениса Кардашина, руководителя технического отдела компании Clever «Интернет-магазин - это просто!».

Далее состоялся круглый стол «Проблемы становления и развития малого предпринимательства». С докладами выступили Директор Департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области М.В. Годовых, Президент Свердловского областного негосударственного фонда развития предпринимательства «Ассоциация малого бизнеса» (АМБ), 1-й вице-президент СМСБСО, член Регионального политсовета партии «Единая Россия», В.М. Лобок, Коммерческий директор Агентства содействия региональному развитию, член исполкома Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров - Павел Здравомыслов, Ученый секретарь Уральского филиала "ВНИИ Охраны и Экономики труда" Е.В. Олимпиева, Генеральный директор ООО «Международный центр консалтинга и аудита» - член Совета по малому предпринимательству при Главе города Екатеринбурга, член правления Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса О.В. Ермолина.

Максим Викторович Годовых Директор департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области рассказал о перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Свердловской области, а именно о проектах Департамента малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Свердловской области и возможностях финансирования стартап проектов.

Среди самых популярных вопросов аудитории можно выделить вопрос о грантах для начинающих предпринимателей.

Президент Свердловского областного негосударственного фонда развития предпринимательства «Ассоциация малого бизнеса» (АМБ), 1-й вице-президент СМСБСО, член Регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Михайлович Лобок проявил интерес к проекту «Бизнес-идея 2010» и отметил особую роль проекта, задача которого помочь начинающему предпринимателю не советами, а реальными инвестициями. Начинающему свое дело важно понимать и преодолевать сложности, встречающиеся на пути к реализации бизнеса.

По словам Ольги Викторовны Ермолиной - Генерального директора ООО «Международный центр консалтинга и аудита» - члена Совета по малому предпринимательству при Главе города Екатеринбурга, члена правления Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса, идеям, представленным на участие в проекте не хватает детальной проработки в экономической части, так как для организации собственного бизнеса мало иметь стартовый капитал, важно уметь грамотно его распределить. Для этого надо иметь четкое представление о расходах и доходах, а также о себестоимости своей продукции или услуги.

Президент УРФУ Станислав Степанович Набойченко подчеркнул значимость проекта, который предоставляет возможность молодым людям реализовывать свои идеи в реальном бизнесе. 

В завершение финального дня состоялись открытые презентации бизнес-идей, прошедших в финал проекта, среди них были представлены следующие идеи: организация центра современных музыкальных технологий и ди-джеинга, студия росписи и декора, клуб для организации досуговых мероприятий под оригинальным названием «Кроличья нора», студия печати, служба доставки массажа, студенческий портал и фотокабинка для праздников.

Победителем, получающим инвестиции в размере стартового капитала, была признана Катышева Ксения с проектом «Студия росписи и декора». Юридическое агентство «Резиденция» вручили победителю сертификат на бесплатное обслуживание в компании.

Приз зрительских симпатий – «Бизнес-план» и разработку стратегии продвижения от консалтинговой компании ООО «ТенСилон» получила Белоусова Наталья и проект «Клуб «Кроличья нора».

Партнеры проекта «Бизнес-идея 2010» также поздравили финалистов. Сертификаты участникам вручили журнал National Business и «Электронный бухгалтер «Эльба».

Финальные мероприятия проекта «Бизнес-идея 2010» посетили более сотни гостей, приняли участие представители компаний, предлагающих бухгалтерские, юридические, аудиторские и услуги кадрового сопровождения бизнеса, а также компании, работающие в сфере IT. Примерно каждый третий из посетителей был начинающим предпринимателем. Среди гостей присутствовали руководители высшего и среднего звена, эксперты проекта, а также потенциальные инвесторы.

Проект «Бизнес-идея 2010» и проводимые в его рамках мероприятия показали свою значимость для начинающих предпринимателей, дав возможность воплотить идеи в реальный бизнес, завязать партнерские отношения на перспективу и узнать от профессионалов информацию, без которой практически невозможно организовать свое дело.

Оргкомитет проекта «Бизнес-идея 2010»:
620062, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 77 «И», 4 этаж
Тел.: 287-05-47, e-mail: tensilon@bk.ru,
Skype: business-idea

Сайт проекта: www.idea-business.biz
Генеральный партнер проекта:
Бизнес-центр «Онегин Плаза»

Официальный партнер проекта:
Юридическая компания «Резиденция»

HR-партнер проекта:
Head Hunter

Информационные партнеры проекта:
Телекомпания «Резонанс»
Журнал «National Business»
Информационный портал о банках «Bank-RF.ru»
Сайт «Деловая сеть малого бизнеса»
Федеральный экспертный канал «УралБизнесОбразование»

Партнеры проекта:
«Эльба» электронный бухгалтер
Компания «ТТК-Урал»
«Ассоциация малого бизнеса»
«Центр бизнес-планирования»
Студия Clever
Пироговая «Штолле»
Компания "Вода Новокурьинская" 

Источник:
ТенСилон


Уральский филиал Росбанка стал партнером всероссийского тест-драйва автомобилей Porscheв Екатеринбурге. Мероприятие проходило на взлетном поле аэропорта «Уктус». В празднике приняло участие около 100 человек
27.08.13
По данным аналитиков, совокупный объем чистых активов банковской системы Российской Федерации за год (в сравнении с 1 июля 2012 года) вырос на 19,9% и почти достиг отметки в 50 трлн. рублей
26.08.13
Филиал банка ВТБ в Шанхае, единственный российский банк с финансовой лицензией на территории Китая, начал проведение операций в юанях КНР для корпоративных клиентов – резидентов КНР
23.08.13
С начала года ВУЗ-банк предоставил клиентам более 2300 кредитных карт с льготным периодом. По данным банка, среди всех держателей кредиток банка женщин больше, чем мужчин, хотя разницу в соотношении нельзя назвать существенной – 55% против 45%
21.08.13
Специально для работников угольно-добывающей промышленности в период с 16 августа по 14 сентября 2013 года Росбанк снижает ставки по программам потребительского кредитования
19.08.13
Участники — клиенты банка, акционеры, партнеры и друзья из Екатеринбурга, а также из Свердловской и Челябинской областей — сошлись на поле, чтобы побороться за право обладать почетным трофеем
16.08.13
В СКБ-банке были подведены итоги очередного этапа акции «Открой новый элемент – выиграй iPad». Акция стартовала одновременно с новой рекламной кампанией СКБ-банка, получившей название «Периодическая система СКБ-банковских элементов»
14.08.13
Любите ли вы давать советы? Хотя, что скрывать, все любят, и вы в том числе. А представьте, если бы вам за них платили? Не благодарностью, не словом, а рублём! Уральский банк реконструкции и развития предоставляет вам такую возможность
12.08.13
Возможность проведения такого мероприятия обсуждалась в октябре прошлого года во время встречи президента-председателя правления Банка ВТБ Андрея Костина с президентом Анголы Жозе Эдуарду Душ Сантушем (Josу Eduardo dos Santos)
09.08.13
Клиенты СКБ-банка тоже не чужды духу путешествий: отпуск – одна из самых популярных кредитных целей. Причем заемщики банка выбирают не только привычные туристические маршруты, но и совершенно необычные места
07.08.13
По данным Интерфакс ЦЭА, размер активов Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» на 1 июля 2013 года составил 27,092 млрд рублей, по сравнению с началом года этот показатель увеличился на 10,98%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – на 25,1%
05.08.13
2 августа МЕТКОМБАНК празднует свой Юбилей - нам 20 лет! За эти годы мы прошли непростой, но по-своему уникальный путь: от небольшого уральского банка до кредитного учреждения, входящего в сотню крупнейших банков страны
02.08.13
Виртуальные карты призваны защитить ваши средства от мошенников при покупках через интернет, так как данные основной карты при оплате не вводятся. Вы можете самостоятельно определить лимит суммы и допустимое количество операций с помощью функции настройки
31.07.13
Информационный проект, стартовавший в Екатеринбурге в 2007 году продолжился в других городах, где УБРиР предоставляет услуги для инвесторов: покупку паев в инвестиционных фондах, трейдинг, финансовое планирование и другие
29.07.13
Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» предлагает держателям карт ОАО «КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» международной платежной системы Visa стать участниками дисконтной программы«Visa Бонус», которая позволяет экономить на оплате услуг и получать бонусы при оплате банковской картой
26.07.13
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.