ВУЗ-банк: Банковским картам границы нипочем

 ОАО "ВУЗ-банк"Объем покупок россиян в зарубежных онлайн-магазинах стремительно растет, – пишет "Коммерсантъ Деньги" (№5 (862), 06.02.2012) , объясняя новый бум распространением в России банковских карт и широкополосного интернета, а также либерализацией таможенного законодательства.

При этом первым и главным условием для покупки в зарубежном интернет-магазине является наличие банковской карты.

В ВУЗ-банке рост платежей за покупки в интернет-магазинах и аукционах среди держателей карт – постоянный тренд на протяжении последних лет.

К преимуществам карты как способа электронной оплаты заказов относится скорость проведения платежа, отсутствие банковской комиссии, беспроцентный период для кредитных карт.

Кроме того, постоянные покупатели онлайн-магазинов для безопасных расчетов в сети могут оформить специальные виртуальные карты.

К примеру, ВУЗ-банк всего за 100 рублей предлагает клиентам для безналичных расчетов через интернет виртуальную карту без материального носителя –Visa Virtuon и MasterCard Virtual. Клиент получает номер карты, CVV код, срок действия и имя владельца. Открывается специальный карточный счет, по которому можно провести до 30 операций.

Возможность пополнять карту через интернет-банк только на сумму покупки защищает средства от мошенничества и помогает контролировать расходы. Картой можно оплачивать товары и услуги в интернет-магазинах и аукционах всего мира, а также в системах бронирования гостиниц и продажи билетов.

Отметим, что в сегменте пластиковых карт и оказания населению дистанционных банковских услуг ВУЗ-банк по итогам 2011 года продемонстрировал хорошие результаты: число пользователей электронного банка для физических лиц выросло более чем в 1,5 раза, количество операций в системе увеличилось на 11%, по картам – на 15%.

Источник:
ОАО "ВУЗ-банк"