СКБ-банк: В какой банк уральцы идут за кредитом?

ОАО СКБ-БанкВслед за рейтингами крупнейших российских банков по размеру активов и собственного капитала, аналитики РБК.Рейтинг подготовили исследования самых кредитующих  банков страны. В прошлом году 95 банков из ТОП-100 увеличили свой кредитный портфель. Не стал исключением и СКБ-банк: кредитный портфель банка за минувший год увеличился на 23,5% и достиг 58,2 млрд. рублей.

Прирост портфеля был достигнут благодаря активному развитию кредитования частных клиентов. На протяжении всего 2011 года потребительские кредиты СКБ-банка пользовались огромной популярностью, и за год объемы потребительского кредитования увеличились более чем в два раза – до 41,3 млрд. рублей. Это позволило банку в очередной раз подтвердить звание крупнейшего кредитующего банка УрФО и занять 21 место в масштабах всей страны.

Также аналитики агентства отмечают рост депозитов физических и юридических лиц. Объем депозитного портфеля в СКБ-банке увеличился на 36,6% и достиг 80,8 млрд. рублей, а по объемам вкладов частных лиц СКБ-банк вошел в ТОП-30 самых «депозитных» банков страны.

СКБ-банк традиционно не попал только в один рейтинг: он не вошел в число 500 банков, имеющих наибольший объем потерь по кредитным операциям.

Источник:
ОАО СКБ-Банк