Президент УБРиР вошел в топ-25 банковских топ-менеджеров России

 ОАО Президент УБРиР вошел в топ-25 банковских топ-менеджеров РоссииЖурнал «Банковское обозрение» впервые опубликовал рейтинги банковских топ-менеджеров России. В основной рейтинг вошли 200 самых успешных руководителей банков, в другом важном рейтинге 50 российских банкиров были проранжированы по количеству упоминаний в СМИ в 2013 году (по данным компании «Медиалогия»).

В качестве основных критериев при формировании Топ-200 банковских топ-менеджеров аналитики использовали величину активов банка и их рентабельность, а также показатель цитируемости того или иного банкира.

Успешная работа банка в 2013 году обеспечила президенту УБРиР Антону Соловьеву 25-е место в Топ-200. Согласно оценкам экспертов рейтингового агентства «Рус-Рейтинг», которое являлось аудитором ТОП-200, Уральский банк реконструкции и развития занимает 33 место среди крупнейших банков страны по активам по состоянию на начало текущего года, чистая прибыль банка на 01.01.2014 – свыше 1,9 млрд руб.

Уверенно и успешно управляя одним из крупнейших финансово-кредитных учреждений России с многофилиальной структурой и многотысячным коллективом сотрудников, президент УБРиР Антон Соловьев является авторитетным экспертом банковской сферы. Соответственно, индекс цитирования президента УБРиР в СМИ так же высок, как и положение банка в отрасли – что и обеспечило Соловьеву 31-е место в Топ-50 банкиров по количеству упоминаний в СМИ.

В основной рейтинг были справедливо включены и другие первые лица банков, отвечающие за основу основ —работу банка с клиентами. Алексей Овчинников, вице-президент — директор департамента розничных услуг УБРиР, также вошел в ТОП-200 топ-менеджеров крупнейших банков страны.

Источник:
ОАО "УБРиР"