СКБ-банк – безусловный лидер рынка потребительского кредитования Среднего Урала

ОАО СКБ-БанкАналитики РБК.Рейтинг подготовили рейтинг крупнейших банков России по объемам кредитования физических лиц на 1 октября 2010 г. В ТОП-50 вошли четыре банка из УрФО, два из которых представляют Свердловскую область, а два – Тюменскую. Лидером среди кредитных организаций Среднего Урала стал СКБ-банк, занявший 31-ю позицию в общероссийском рейтинге.

По данным авторов рейтинга, портфель потребительских кредитов СКБ-банка на 1.10.2010 превысил 18 млрд. 312 млн. рублей. Рост за прошедший год составляет 72,9%! Такие темпы роста позволили СКБ-банку подняться сразу на 6 ступеней в рейтинге самых «кредитующих» банков страны.

Можно с уверенностью предположить, что до конца года кредитный портфель СКБ-банка будет только увеличиваться. В предновогодние недели все больше людей приходит в банк за кредитом, оформляя его для покупки подарков близким или для приобретения путевки на новогодние каникулы. Новый кредит СКБ-банка «На всё про всё» уже стал настоящим хитом – только за одну первую неделю после его запуска заявки на кредит подали около 6 000 клиентов.

Источник:
ОАО СКБ-Банк