Cтрахование в России
 
Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



На главную / НИК расчет авто КАСКО | Онлайн страхование | Калькулятор | Полис | Отзывы | Автострахование

НИК

Подать заявку на КАСКОМиссия Страховой компании «НИК»: Достойно, надежно и профессионально предоставлять страховую защиту и услуги на уровне мировых стандартов

Ульяновская Страховая компания «НИК» была создана в 1995 год в рамках структуры обеспечивающего бизнеса Группы компаний «Волга-Днепр» для решения вопросов о надежной страховой защите авиационных рисков воздушного флота ГрК. Именно это обстоятельство во многом и определило политику СК «НИК», прежде всего, в подходах ведения бизнеса. С первых дней был взят курс на абсолютно легальное и прозрачное ведение дел.

На сегодняшний день, страховая компания, работая на международном рынке страхования, является уникальной страховой компанией по наработанному опыту авиастрахования и налаженных партнерских отношений по вопросам перестрахования с рядом ведущих международных страховых компаний: Chartis, GAUM, синдикатами Lloyd’s, Munich Re, Aspen, Atrium, Partner Re, Allianz.

За весь период страховая компания «НИК», активно участвовала в работе по оптимизации затрат Группы компаний «Волга-Днепр» на страхование воздушных судов. За период с 2004 по 2008 снижение относительного показателя для ГрК «Волга-Днепр» по Полису КАСКО+ГО составило более 62%, при этом аналогичный показатель по рынку составил менее 40%. Такое положительное изменение тарифа для ГрК принесло дополнительной экономии более 6,5 млн.долларов.

СК «НИК», выполняя собственную генеральную цель - полностью удовлетворить потребность ГрК «Волга-Днепр» и её персонала в надёжной страховой защите - наполняет страховыми услугами социальные пакеты для сотрудников всех структурных единиц ГрК «Волга-Днепр»: добровольное медицинское страхование, страхование от несчастных случаев, страхование профессиональной пригодности. Кроме корпоративных программ, «НИК» обеспечивает страховую финансовую защиту персоналу по личному автотранспорту, имуществу и ответственности.

Исполнение обязательств по страхованию жизни, дополнительному пенсионному страхованию и страхованию от несчастных случаев осуществляет дочерняя страховая компания - «НИК-Лайф».

Уставный капитал ЗАО «СК НИК» составляет 206 миллионов рублей, ООО «СК НИК-Лайф» - 80 миллионов рублей.

Страховая компания «НИК» входит в состав:

  • Ассоциации российских страховщиков;
  • Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков;
  • Межрегионального союза медицинских страховщиков;
  • Российского союза предпринимателей и промышленников Ульяновской области;
  • Торгово-промышленной палаты Ульяновской области.

Свою деятельность Страховая компания «НИК» осуществляет на основании лицензий, выданных Федеральной службой страхового надзора:

ЗАО «СК НИК» С № 2917 73 от 29 июня 2007 г.

ООО «СК НИК-Лайф» С № 0401 73 от 27 марта 2006 г.

Лицензия на осуществление перестраховочной деятельности П № 2917 73 от 29 июня 2007 г.

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.