Cтрахование в России
 
Ставка рефинансирования ЦБ РФ 8,25%



На главную / Самара Страхование расчет авто КАСКО | Онлайн страхование | Калькулятор | Полис | Отзывы | Автострахование

Самара

Подать заявку на КАСКООткрытое акционерное общество "Страховая компания "Самара" (ОАО "СК "Самара")

  • Создано в 1994г. как ОАО "СК "Самара-РОСНО" и 23.04.2004 г. переименовано в ОАО "СК "Самара" (рег. № 2619),
  • Уставный капитал - 90 млн. руб.,
  • Генеральный директор (с 1994г. по настоящее время) - Владимир Петрович Краснощеков.
  • Список аффилированных лиц по состоянию на 31.03.2010г.(rtf)
  • Член Всероссийского Союза Страховщиков, Ассоциации страховщиков "Большая Волга", Российского Союза Автостраховщиков, Средневолжской Торгово-Промышленной палаты (ТПП), Коллективный член Гильдии финансистов.
  • В ОАО «СК «Самара» создана необходимая организационная структура, имеются значительные материально-технические ресурсы (собственные офисные помещения, компьютерное оснащение, средства транспорта и т.п.), работают квалифицированные управленческие кадры и специалисты-профессионалы страхового бизнеса, применяются современные страховые и информационные технологии. Круглосуточно работает телефонная диспетчерская служба.
  • Действуют филиал в г.Тольятти, представительства в г.Сызрани, г.Жигулевске и представители в районах области.
  • ОАО "СК "Самара" (лицензия С № 2619 63 от 20.03.2006 г., выдана ФССН) осуществляет:

- страхование движимого и недвижимого имущества юридических и физических лиц, средств автомобильного, водного, воздушного транспорта, грузов, строительно-монтажных работ, права собственности (титула), урожая (посевов);
- страхование различных видов гражданской ответственности, включая страхование ответственности членов СРО, в строительной, оценочной, медицинской и др. профессиональных сферах, обязательное и добровольное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, ответственности по государственным (муниципальным) контрактам, ответственности управляющих компаний ЖКХ,
- страхование от несчастных случаев, включая добровольное и обязательное страхование пассажиров,
- добровольное медицинское страхование.

  • По данным Представительства ВСС в Приволжском федеральном округе занимает по итогам 2008г. среди страховых компаний, зарегистрированных в Самарской области, 5 место среди немедицинских компаний по сумме всех поступлений, 5 место по страхованию имущества и 5 место по ОСАГО.
  • По данным ФССН, приведенным на сайте "Страхование сегодня" в разделе "Динамика рынка", занимает:

а) среди всех немедицинских страховщиков РФ по итоговым поступлениям: за 2008г. - 191 место / за 3 мес. 2009г. - 188 место,

б) среди всех страховщиков РФ по ОСАГО: за 2008г. - 117 место / за 3 мес. 2009г. - 111 место,

в) среди всех страховщиков РФ по имущественным видам, кроме ответственности: за 2008г. - 135 место / за 3 мес. 2009г. - 120 место,

г) среди всех страховщиков РФ, работающих в Самарской области: по ОСАГО за 2008г. - 11 место / за 3 мес. 2009г. - 11 место, по имущественным видам, кроме ответственности: за 2008г. - 11 место / за 3 мес. 2009г. - 7 место.

  • ОАО "СК "Самара" имеет положительные финансовые результаты работы, не имеет задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и по заработной плате, фактов отзыва лицензий. Деятельность ОАО "СК "Самара" положительно влияет на стабильность страхового рынка региона и на процесс внедрения новых страховых технологий.
  • В 2007-2009гг. рейтинговым экспертным агентством "Эксперт РА" присвоен рейтинг "B+" (приемлемый уровень надежности), а за 2007 - 2008гг. Национальным рейтинговым агентством - "BВВ+" (достаточная надежность – I уровень).
  • По итогам проведенных Администрацией (Правительством) Самарской области конкурсов по определению страховой компании на оказание услуг по страхованию имущественных интересов области ОАО «СК «Самара» участвует в страховании: - с 2000г. - проектно-изыскательских, строительно-монтажных работ, работ по реконструкции и капитальному ремонту, работ по строительству и реконструкции дорог при осуществлении финансирования из средств областного бюджета;

- с 2003 г. - предметов залога заемщиками, получающими кредитные ресурсы из областного бюджета;
- с 2000г. - имущества Самарской области, с 2006г. — дорог, находящихся в собственности Самарской области;
- с 2007г. - ОСАГО транспортных средств, принадлежащих органам власти и госучреждениям Самарской области.

  • ОАО "СК "Самара" сотрудничает с организациями, оказывающими сопутствующие страхованию услуги (перестрахование, оценка и экспертиза, ремонт и эвакуация транспортных средств, детективные услуги, услуги аварийных комиссаров).
  • ОАО "СК "Самара" не является кэптивной компанией и имеет широкие возможности самостоятельного выбора страховой политики и инвестирует средства формируемых страховых резервов в развитие области, не применяет демпинговые (заниженные) тарифы и проводит разумную тарифную политику, основанную на экспертных оценках и актуарных расчетах.
  • ОАО «СК «Самара» решает все вопросы страховых выплат самостоятельно и оперативно (единоличный руководящий орган, уполномоченный принимать решения о выплатах, находится в Самаре, что обеспечивает минимальные сроки, качество обслуживания и необходимую полноту выплат).
  • ОАО "СК "Самара" традиционно оказывает спонсорскую помощь при проведении в Самаре культурных и спортивных мероприятий, а также детским и ветеранским организациям. О деловой репутации, общественном признании ОАО «СК «Самара» свидетельствуют также следующие факты:

- На страховом рандеву "Поволжье - 2002" Страховщик признан страховой компанией, самой открытой обществу и наиболее успешно формирующей свой имидж у населения и бизнесменов региона (по итогам исследования, проведенного Представительством Всероссийского союза страховщиков по Приволжскому федеральному округу).
- В марте 2004 г. за высокие результаты производственной деятельности и значительный вклад в развитие экономики Приволжского федерального округа в 2003г. Страховщик удостоен звания "Лидер бизнеса Поволжья" в номинации "страховые компании".
- Страховщик ОАО «СК «Самара» и его руководитель В.П.Краснощеков имеют почетные дипломы и благодарности органов власти самарской области и общественно-значимых региональных организаций в связи с оказанием Страховщиком содействия в проведении социально направленных акций и вносимый вклад в развитие региона (в частности, ДИПЛОМ Самарской Губернской Думы за значительный вклад в развитие страхового дела в Самарской области; ДИПЛОМ Средневолжской Торгово-Промышленной палаты за содействие созданию и укреплению в Самарской области современной финансовой и социальной инфраструктуры, благоприятных условий для предпринимательской деятельности; БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО Губернатора Самарской области в связи с оказанием организационного и финансового содействия проведению конкурса профессионального мастерства водителей автобусов, Почетная грамота Министерства транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области (2006г.), ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ ПЕТРА ВЕЛИКОГО "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ" Российской общественной комиссии (Пост. № 18 от 05.12.2006г.) «За самоотверженный труд на благо России»). В 2008г. Зам. генерального директора по экономике и финансам - гл.бухгалтер А.А.Лукьянова, а в 2009г. - Заместитель генерального директора Л.А.Сеснева стали Лауреатами Поволжской национальной премии в области страхования «Серебряный зонт».

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.