На главную / Банк Зенит

Банк Зенит

Полное наименование:Банк Зенит (ОАО)
Номер лицензии:3255 | Информация на сайте ЦБ РФ
Отделение:Екатеринбургский Филиал Банка "Зенит" (ОАО)
Адрес:620219, г. Екатеринбург, ул. Кирова, д. 28 /
ул. Толедова, д. 43
Телефон:(343) 310-32-70
Адрес сайта:www.zenit.ru
О банке:читать »

Банк ЗЕНИТ учрежден в декабре 1994 года Академией народного хозяйства при Правительстве РФ, нефтяной компанией «Татнефть» и рядом других юридических лиц. Председателем Совета директоров является один из его основателей - Алексей Аркадьевич Соколов, должность Председателя Правления с 2005 года занимает Кирилл Олегович Шпигун.

Одним из важных направлений деятельности является комплексное обслуживание корпоративных клиентов. Банк ЗЕНИТ активно занимается разработкой и продвижением розничных услуг и предлагает своим клиентам - физическим лицам - полный спектр банковских программ: вклады, ипотечные, потребительские и автокредиты, банковские карты, сейфовые ячейки. Банк также занимает сильные позиции на рынке инвестиционных услуг и частных инвестиций (Private Banking).

Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Bа3/Stable (Moody's) и B+/Stable (Fitch).

Являясь одним из активных участников долгового рынка, Банк ЗЕНИТ реализовал проекты по привлечению 10 международных синдицированных кредитов, размещению 2 выпусков еврооблигаций (дебютный выпуск погашен в 2006 г., второй – в 2009 г.), 6 выпусков рублевых облигаций (первый выпуск погашен в 2007 г., второй - в 2009 г., третий – в 2011 г.,  четвертый - в 2010 г.) и 7 выпусков биржевых облигаций. Все облигации Банка ЗЕНИТ включены в Котировальный список ЗАО «ФБ ММВБ» «А» первого уровня и в Ломбардный  список Банка России, что свидетельствует о  надежности и финансовой стабильности Банка ЗЕНИТ.

Как член Ассоциации Российских Банков, представленный в Совете Ассоциации, Банк ЗЕНИТ активно участвует в процессах, идущих в рамках российской банковской реформы.

Банк ЗЕНИТ осуществляет благотворительную и спонсорскую поддержку различных видов спорта: хоккея на льду, регби, рафтинга, спортинга, автомобильного спорта. Успешно реализуются благотворительные проекты, направленные на оказание помощи детям и детским учреждениям.

 

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.