На главную / НОМОС-БАНК

НОМОС-БАНК

Полное наименование:ОАО "НОМОС-БАНК"
Номер лицензии:2209 | Информация на сайте ЦБ РФ
Отделение:Филиал ОАО "НОМОС-БАНК" г. Екатеринбург
Адрес:620075, г. Екатеринбург, ул. Белинского, д. 12
Телефон:(343) 371-30-01, 380-49-50
Адрес сайта:www.nomos.ru
О банке:читать »

Группа НОМОС-БАНКа занимает 7 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков: консолидированные активы Группы по состоянию на 30 сентября 2012 года составили 771,7 млрд рублей, собственный капитал — 87,0 млрд рублей.

НОМОС-БАНК является головной организацией Группы, в которую также входят пять дочерних банков - лидеров в своих регионах. Это Ханты-Мансийский Банк, НОМОС-РЕГИОБАНК, НОМОС-БАНК-Сибирь и Новосибирский Муниципальный банк.

Такая развитая структура обеспечивает всем клиентам Группы уникальные преимущества, в том числе доступ к широчайшей и постоянно совершенствуемой продуктовой линейке, высокое качество обслуживания и набор самых современных технологий для работы с финансовыми инструментами.

Эффективно сочетая традиционно глубокое понимание своих клиентов на федеральном и региональном уровнях, Группа непрерывно укрепляет свои позиции в стратегически важных регионах страны.

Группа НОМОС-БАНКа предоставляет полный спектр банковских услуг клиентам корпоративного, розничного и малого сегментов бизнеса. Широкая региональная сеть Группы насчитывает 300 офисов в значимых с экономической точки зрения регионах России.

Обладая 300 филиалами и офисами в экономически значимых регионах России, Группа НОМОС-БАНКа занимает 9 место по размеру филиальной сети среди банков страны. Ключевыми регионами для бизнеса Банка являются Москва, Санкт-Петербург, Тюменская область (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Новосибирская область и Хабаровский край.

Группа НОМОС-БАНКа является одной из наиболее динамично развивающихся финансово-кредитных организаций мира.

По итогам 2011 года Группа занимает 385 место в рэнкинге журнала The Banker по размеру капитала первого уровня. В рейтинге крупнейших финансово-кредитных институтов Центральной и Восточной Европы НОМОС-БАНК занимает 13 позицию, в рейтинге российских банков – 8 позицию.

Группа НОМОС-БАНКа также заняла 9 место среди банков Центральной и Восточной Европы по темпам роста капитала 1 уровня: за 2011 год этот показатель увеличился на 22,6% (до 342 млн долларов).

Надежность Банка подтверждается рейтингами международных агентств. Агентство Fitch повысило рейтинг банка до уровня "BB" в августе 2011, подтвердив его в сентябре 2012, агентство Moody's подтвердило рейтинг на уровне "Ba3" в июле 2012.

Акционеры

Крупнейшими акционерами НОМОС-БАНКа являются Группа ИСТ (48,75%) и Финансовая Корпорация "Открытие" (19,73%). 21,62% акций находятся в свободном обращении на ММВБ и Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange). Подробную информацию о структуре акционеров можно найти здесь.

Ключевые преимущества

  • Стабильный рост и рентабельность бизнеса
  • Успешный опыт консолидации и интеграции активов на российском банковском рынке (приобретение Ханты-Мансийского Банка, НОМОС-Региобанка, НОМОС-БАНКа-Сибирь и др.)
  • Эффективная модель банковского обслуживания корпоративных клиентов и надежная платформа для дальнейшего роста
  • Прочная база для роста бизнеса по обслуживанию физических лиц и малого бизнеса
  • Прочное финансовое положение и опыт эффективного управления рисками на всех стадиях экономического цикла
  • Опытный стабильный топ-менеджмент
  • Высокое качество корпоративного управления

Бизнес-направления

НОМОС-БАНК предлагает широкий спектр банковских услуг корпоративным клиентам, предприятиям малого бизнеса и розничным клиентам.

Корпоративный бизнес

О направлении

НОМОС-БАНК занимает лидирующие позиции в финансовом и инвестиционном обслуживании корпоративного сектора. Услугами банка активно пользуются предприятия машиностроения, ТЭК, Федерального агентства по атомной энергии, химической, металлургической, легкой и пищевой промышленности, золотодобычи, транспорта, строительной индустрии, торгового и издательского бизнеса, а также субъекты РФ и муниципальные образования. Среди корпоративных клиентов банка — компании и организации федерального значения.

Ключевые показатели (на 30.09.2012)

Кредитный портфель — 379,2 млрд рублей

Депозитный портфель — 227,5 млрд руб

Количество клиентов — более 13,2 тысяч компаний.

Предложение НОМОС-БАНКа

НОМОС-БАНК предоставляет полный набор услуг корпоративным клиентам: кредиты и кредитные линии, овердрафтное кредитование, факторинг, организация корпоративного и проектного финансирования, M&A, размещение средств, РКО, ВЭД, хеджирование валютных рисков, документарные операции, операции с драгоценными металлами, зарплатный проект, дистанционное банковское обслуживание, продуктовые решения для Групп компаний.

Розничный бизнес

О направлении

Обслуживание частных клиентов является одним из стратегических приоритетов Группы НОМОС-БАНКа. Банк обладает необходимыми инструментами для решения задачи по увеличению доли розницы в своем бизнесе: широкий спектр розничных банковских продуктов услуг сочетается с развитой инфраструктурой, включающей около 300 точек продаж и более 19000 банкоматов (с учетом банкоматов ОРС)

Ключевые показатели (на 30.09.2012)

Кредитный портфель — 81,5 млрд рублей

Депозитный портфель — 137,5 млрд рублей

Количество клиентов — около 1,5 млн человек.

Предложение НОМОС-БАНКа

Полный набор банковских услуг для массового потребителя, состоятельных клиентов и VIP-клиентов: потребительские кредиты, основанные на системе risk based pricing; кредитные и дебетовые карты; наборы услуг; депозиты; ипотека; инвестиции в драгоценные металлы, вексели, доверительное управление

Малый бизнес

О направлении

Обслуживание малого бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности НОМОС-БАНКа.

Программа поддержки малого бизнеса НОМОС — БАНКа — это оптимальный выбор для решения стратегических задач развития предприятий.

Предложение НОМОС-БАНКа

НОМОС-БАНК предлагает ряд программ, ориентированных на решение стратегических задач развития предприятий и компаний малого бизнеса. Это кредиты на развитие бизнеса, включающие кредитование для пополнения оборотных средств и долгосрочное инвестиционное кредитование; овердрафтное кредитование, которое предоставляется компаниям при недостаточности денежных средств на расчетном счете, беззалоговое микрокредитование, расчетно-кассовое обслуживание, гарантии, депозитные программы.

Ключевые показатели (на 30.06.2012)

Кредитный портфель — 40,8 млрд рублей

Депозитный портфель — 21,3 млрд рублей

Количество клиентов — 83 тысячи.

 

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.