На главную / МОСОБЛБАНК

МОСОБЛБАНК

МОСОБЛБАНК
Полное наименование:АКБ МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК (ОАО)
Номер лицензии:1751 | Информация на сайте ЦБ РФ
Отделение:Операционный офис «Екатеринбургский»
Адрес:620142, г. Екатеринбург, ул. Белинского, дом 132
Телефон:(343) 210-47-23, 310-47-23
Адрес сайта:www.mosoblbank.ru
О банке:читать »

Акционерный коммерческий банк МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК открытое акционерное общество (Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1751 от 17.09.2012 года) создан в 1992 году и успешно работает на рынке более 20 лет. АКБ МОСОБЛБАНК ОАО официально аккредитован при Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». АКБ МОСОБЛБАНК ОАО входит в Ассоциацию региональных банков «Россия», Ассоциацию Российских банков и Ассоциацию банков Северо-Запада,  является членом Брюссельского Международного Банковского Клуба и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Уставный капитал 3 729 141 000 рублей.

Собственный капитал Банка по данным на 1 декабря 2012 года составляет 7 429 521 000  рублей.

Сегодня успешно работают более 450 структурных подразделений МОСОБЛБАНКа по всей России. Открыты филиалы в Ростове-на-Дону, Самаре, Астрахани, Архангельске, Нижнем Новгороде, Омске, Тюмени, Якутске, Грозном, Кемерово, Владивостоке. Подразделения Банка есть в каждом федеральном округе России, почти в каждом районе Московской области и каждом административном округе Москвы. Продолжается открытие подразделений во Владимирской, Тверской, Ростовской, Астраханской, Архангельской и других областях России.

1 сентября 2005 года МОСОБЛБАНК был принят в систему страхования вкладов (ССВ № 883) и на протяжении нескольких лет удерживает высокие показатели по привлечению вкладов физических лиц.

В 2010 году «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило Банку рейтинг кредитоспособности «А».

По состоянию на 1 октября 2012 г. Банк занимает 32-е место в рейтинге «100 самых надежных крупнейших российских банков», 84-е место по размеру капитала и 98-е по размеру чистых активов в рейтинге «200 крупнейших российских банков по размеру собственного капитала». Оба рейтинга принадлежат журналу «Профиль». Кроме того, в рейтинге «200 крупнейших банков России по сумме чистых активов» (еженедельник «Коммерсантъ-Деньги») МОСОБЛБАНК занимает 98-ю позицию, а среди Топ-100 коммерческих банков, контрольный пакет акций которых принадлежит российским физическим лицам, МОСОБЛБАНК по размеру собственного капитала (на 1 октября 2012 года) находится на 39-м месте.

Банк предоставляет полный спектр банковских услуг высокого качества как для физических, так и для юридических лиц. Частным клиентам предложен большой выбор депозитных программ, разнообразные формы денежных переводов, обслуживание банковских карт международных платежных систем. Придерживаясь политики поддержки социально незащищенных слоев населения и понимая сложность текущей экономической ситуации, в банке были отменены все комиссии за проведение социально значимых платежей и социальной ипотеки.

Корпоративную клиентуру привлекает качественное обслуживание текущих и расчетных счетов, а также возможность эффективного размещения свободных ресурсов. Кредитная политика банка позволяет его клиентам развивать свой бизнес и создавать новые рабочие места в регионах.

Задача МОСОБЛБАНКа в любой точке его присутствия состоит в развитии экономики этого региона – будь то город, поселок, село или районный центр. Поддержка малого и среднего бизнеса в регионах, поддержка местных администраций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства – приоритеты Банка в области банковского бизнеса.

Акционерами Банка являются:

  • 99,57% - ОАО «РФК»;
  • 0,43% - миноритарные акционеры АКБ МОСОБЛБАНК ОАО (из них физические лица в количестве 36 490 чел.).

Регистрационный номер, внесенный в Книгу государственной регистрации кредитных организаций – 1751.

Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.