31.03.14

Банк24.ру занял первое место в турнире по дартсу и выиграл конкурс на лучшую команду болельщиков

Команда Банка24.ру — одного из крупнейших федеральных банков, ориентированных на работу с предпринимателями и дистанционный расчетный сервис, — выиграла турнир по дартсу среди уральских банков. В тройку призеров попали Банк24.ру, «Кольцо Урала» и ЦСКО «Малахит».

Петр Штеркель, руководитель проектов управления разработки банковских продуктов Банка24.ру, был капитаном команды-победительницы и играющим тренером. Рассказывает о том, как удалось добиться высокого результата:
«Самым сложным в подготовке было найти стену «на растерзание» и три метра свободного пространства перед ней. Стена нашлась за три недели до турнира. Соответственно, за это же время мы её заметно «излохматили», промахиваясь мимо мишени. Да и не жалко. Главная цель была достигнута — мы подготовились. И победили. Причем это уже второй год подряд.

По технике дартс можно сравнить с пулевой стрельбой — ничего сложного, нужно всего лишь выполнять однообразные движения (броски). Название снарядов для дартса — дротики — как раз очень хорошо раскрывает механику этого процесса.

Соревнования были командные, поэтому основным фактором успеха являлась стабильность всех шестерых участников. Если один кто-то «проваливался», то остальные обязательно «вывозили». К слову, «вывозили» в этот раз в основном девушки, которые проиграли только одну игру из десяти.»

Почти в это же время на манеже «Урал» проходил Кубок команд финансовых и страховых организаций по мини-футболу (PinkovSportsProjects). Одним из гостей мероприятия был Андрей Бухлицкий, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, претендент на звание лучшего вратаря мира.

Банк24.ру поразил всех мощной группой поддержки — подбодрить команду пришло 37 человек — все с флагами, банданами и дуделками. Выиграв конкурс на лучшую команду болельщиков, Банк24.ру получил в награду пятикилограммовый торт в виде футбольного поля и мяча.