13.05.14

Банк Москвы выиграл конкурс на открытие счетов некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту»

АКБ "Банк Москвы" (ОАО)Ростовский филиал Банка Москвы признан победителем конкурса на оказание услуг местному Региональному оператору. По результатам конкурса некоммерческая организация «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» откроет в Банке счета, где будут формироваться фонды капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД).

В конце декабря прошлого года вниманию ростовчан была представлена региональная программа, в которой содержится перечень многоквартирных домов, требующих капитального ремонта, виды и сроки проведения работ. Региональная программа создана в рамках реализации изменений, внесенных в Жилищный кодекс РФ в конце 2012 года. Указанные изменения коснулись и обязанности собственников помещений уплачивать взносы на проведение капитального ремонта. Теперь собственники могут накапливать средства для проведения капитального ремонта на счете регионального оператора, так называемом «котловом» счете, либо специальном счете, владельцем которого является региональный оператор или специальном счете, владельцем которого выступает объединение собственников жилья (ТСЖ, ЖК, ЖСК).

Для того чтобы открыть «котловой» счет и специальные счета, региональный оператор Ростовской области, в соответствии с действующим законодательством, провел конкурс по выбору кредитной организации, по итогам которого победителем признан Ростовский филиал Банка Москвы.

В Банке разработана комплексная программа работы со всей цепочкой участников капитального ремонта: как с региональным оператором, так и с подрядными организациями, исполняющими работы по капитальному ремонту. Программа позволяет контролировать все финансовые потоки по счетам, на которых аккумулируются взносы собственников помещений в многоквартирных домах.

Учредителем регионального оператора является Правительство Ростовской области. Контроль за соответствием деятельности регионального оператора установленным требованиям Жилищного кодекса РФ осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти субъекта, а также контролирующими органами Ростовской области.

По данным НКО «Фонд капитального ремонта» (Регионального оператора Ростовской области), на текущий момент специальный счет открыли 3016 МКД. Из них 1756 МКД владельцем специального счета определили регионального оператора и 1260 — ТСЖ или ЖСК. 426 МКД решением общего собрания собственников помещений сделали выбор в пользу «котлового» счета регионального оператора.

«Банк Москвы стратегически нацелен на работу с участниками системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов по всей территории страны. У Банка разработаны специальные программы как для региональных операторов, так и для собственников жилья в многоквартирных домах, — заявил Михаил Кузовлев, Президент-Председатель Правления Банка Москвы. — Победа в конкурсе по обслуживанию счетов Регионального оператора Ростовской области подтверждает конкурентоспособность и привлекательность предложения Банка для рынка».

Источник:
АКБ "Банк Москвы" (ОАО) 


01.08.14
01.08.14
31.07.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
29.07.14
28.07.14
28.07.14
25.07.14
25.07.14
25.07.14
24.07.14
24.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.