21.05.14

Банк Москвы 15 лет в Екатеринбурге: основные итоги работы и планы по развитию розничного и корпоративного бизнесов на Урале

АКБ "Банк Москвы" (ОАО)20 мая 2014 года в рамках визита на Урал Членов Правления Банка Москвы — Владимира Воейкова и Владимира Верхошинского — в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, где были подведены итоги 15-летней работы Екатеринбургского филиала Банка в регионе. Кроме того, были освещены вопросы деятельности Банка Москвы по оказанию содействия социально-экономическому развитию Уральского Федерального округа, озвучены планы Банка в розничном сегменте и сегменте среднего и малого бизнеса.

Екатеринбургский филиал Банка Москвы создан в 1999 году. За годы работы подразделение сумело зарекомендовать себя как надежный финансовый партнер для организаций и частных лиц в Уральском регионе. Филиал обслуживает более 178 тысяч корпоративных и частных клиентов, для удобства которых работают 12 точек продаж, в том числе в городах Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Салда, Среднеуральск. В апреле 2014 г. в Екатеринбурге по адресу: проспект Ленина, д. 40, открылся один из самых крупных офисов Банка Москвы в стране с собственным ипотечным центром.

По словам Владимира Верхошинского, Члена Правления Банка Москвы, Банк значительно расширит долю присутствия на региональном рынке. Только до конца года в Екатеринбурге откроются два новых дополнительных офиса.

Екатеринбургский филиал Банка Москвы по всем направлениям бизнеса развивается быстрее средних показателей по рынку региона. По словам Владимира Воейкова, Члена Правления Банка Москвы, по состоянию на начало мая 2014 г. объем кредитного портфеля СМБ Екатеринбургского филиала составил 6,7 млрд руб., увеличившись с начала 2013 года более чем в 3 раза.

Сегодня одной из приоритетных задач Банка Москвы является поддержка предприятий коммунального комплекса, а также участие в реализации программ, направленных на развитие регионов. Так, в Екатеринбурге Банк активно участвует в проектах, значимых для развития инфраструктуры региона: осуществляет финансирование строительства и проектирования объектов газификации, поддерживает строительство образовательных учреждений и проектов по оснащению больниц и клиник медицинским оборудованием.

Екатеринбургский филиал Банка активно сотрудничает с предприятиями металлургического, машиностроительного, энергетического комплексов, компаниями оптово-розничной торговли. На сегодняшний день в проработке находятся кредитно-гарантийные сделки на сумму более 5,7 млрд рублей с ключевыми предприятиями региона в сегменте СМБ.

Между Банком Москвы и Правительством Свердловской области заключено Соглашение о сотрудничестве, в том числе в сфере ЖКХ. В ноябре 2013 года Банк подписал Соглашение о сотрудничестве с Администрацией города Нижний Тагил.

«Все эти годы Екатеринбургский филиал Банка Москвы приобретал опыт, деловую репутацию и уважение коллег на рынке. Филиал с честью выдержал испытания кризисами и справился с репутационными проблемами, возникавшими в эти непростые годы. Сегодня мы уверенно работаем в составе Группы ВТБ, являясь гарантом успешности и стабильности. И я считаю, что успех финансовой организации — это заслуга слаженно работающего коллектива и результат высокого доверия клиентов. Наш Банк постоянно совершенствует технологии работы и расширяет спектр услуг, а значит, и нашему региональному подразделению даются все возможности для развития», — прокомментировала Татьяна Есаулкова, Директор Екатеринбургского филиала Банка Москвы.

Источник:
АКБ "Банк Москвы" (ОАО) 


01.08.14
01.08.14
31.07.14
31.07.14
30.07.14
29.07.14
29.07.14
29.07.14
28.07.14
28.07.14
25.07.14
25.07.14
25.07.14
24.07.14
24.07.14
Главная О проекте Реклама Контакты Карта сайта
© 2008 - 2021 Bank-RF.ru - При использовании материалов гиперссылка на Bank-RF.ru обязательна.